Drucktabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Test (Diskussion | Beiträge) |
Test (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Steuernr || Kunde Steuernummer (formatiert) | | Steuernr || Kunde Steuernummer (formatiert) | ||
|- | |- | ||
| | | ESaldo || Kunde Saldo (formatiert) | ||
|- | |||
| ArtNr || Ware Artikelnummer (formatiert) | |||
|- | |||
| ArtNr2 || Ware Alternative Artikelnummer 1 (formatiert) | |||
|- | |||
| ArtNr 3 || Ware Alternative Artikelnummer 2 (formatiert) | |||
|- | |||
| EAN || Ware EAN Barcade (formatiert) | |||
|- | |||
Version vom 23. Juli 2014, 09:32 Uhr
In der Tabelle werden die Felder der Drucktabelle beschrieben. Formatierte Felder können nicht für Berechnungen verwendet werden. Nicht aufgeführte Felder werden nicht genutzt
Felder in Aufträgen
| Datei | Information |
|---|---|
| Anrede | Kunde Anrede (formatiert) |
| Vorname | Kunde Vorname (formatiert) |
| Name | Kunde Name (formatiert) |
| Straße | Kunde Straße (formatiert) |
| Zusatz | Kunde Zusatz (formatiert) |
| Plz | Kunde Postleitzahl (formatiert) |
| Ort | Kunde Ort (formatiert) |
| KDNr | Kunde Kundennummer (formatiert) |
| Mcode | Kunde Suchbegriff (formatiert) |
| KDKenn | Kunde Kategorie (formatiert) |
| DNr | Kunde Debitorennummer (formatiert) |
| Steuernr | Kunde Steuernummer (formatiert) |
| ESaldo | Kunde Saldo (formatiert) |
| ArtNr | Ware Artikelnummer (formatiert) |
| ArtNr2 | Ware Alternative Artikelnummer 1 (formatiert) |
| ArtNr 3 | Ware Alternative Artikelnummer 2 (formatiert) |
| EAN | Ware EAN Barcade (formatiert) |