Pfandarchiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
FBO (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „Im Dialog Pfandarchiv erstellen können Barcodes als Referenz für die Erfassung von Pfand mit einem Scanner erstellt werden. Dadurch soll insbesondere das Erf…“ |
FBO (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|Kasten||Zeichen||Pfandnummer des Kasten mit Flaschen | |Kasten||Zeichen||Pfandnummer des Kasten mit Flaschen | ||
|- | |- | ||
|Flasche/Fass||Zeichen||Pfandnummer der Flasche oder des | |Flasche/Fass||Zeichen||Pfandnummer der Flasche oder des Fass | ||
|- | |- | ||
|Rahmen||Zeichen||Pfandnummer des leeren Rahmen | |Rahmen||Zeichen||Pfandnummer des leeren Rahmen | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|Rahmen||Zeichen||Pfandnummer des leeren Rahmen | |Rahmen||Zeichen||Pfandnummer des leeren Rahmen | ||
|- | |- | ||
|Flasche/Fass||Zeichen||Pfandnummer der Flasche oder des | |Flasche/Fass||Zeichen||Pfandnummer der Flasche oder des Fass | ||
|- | |||
|AnzFlaschen||Integer||Anzahl der Flaschen im Kasten | |||
|} | |} | ||