Schnittstellenleitfaden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
FBO (Diskussion | Beiträge) |
FBO (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 548: | Zeile 548: | ||
!! style="background:#B3B7FF" | Erläuterungen | !! style="background:#B3B7FF" | Erläuterungen | ||
|- | |- | ||
|< | |<wdCustomerID> | ||
| | |I | ||
| | |5456 | ||
| | |Interne Kundennummer | ||
|- | |- | ||
|< | |<customerNumber> | ||
|A20 | |||
|1101 | |||
|FAKTURA-X Kundennummer | |||
|- | |||
|<street> | |||
|A | |||
|Musterstraße | |||
|Straße | |||
|- | |||
|<streetNumber> | |||
|A | |||
|10 | |||
|Hausnummer | |||
|- | |||
|<additionalAddressInformation | |||
|A | |||
|5. Etage | |||
|Zusatz | |||
|- | |||
|<postcode> | |||
|A | |||
|35708 | |||
|Postleitzahl | |||
|- | |||
|<town> | |||
|A | |||
|Haiger | |||
|Ort | |||
|- | |||
|<title> | |||
|A | |A | ||
| | |Herr Prof. Dr. | ||
| | |Anrede | ||
|- | |||
|<company> | |||
|A | |||
|Mustermann AG | |||
|Firma | |||
|- | |- | ||
|<name> | |<name> | ||
|A | |A | ||
| | |Mustermann | ||
| | |Name | ||
|- | |- | ||
|< | |<firstName> | ||
|A | |A | ||
| | |Max | ||
| | |Vorname | ||
|- | |- | ||
|< | |<phone> | ||
| | |A | ||
| | |02773-12345 | ||
| | |Telefon | ||
|- | |- | ||
|< | |<fax> | ||
| | |A | ||
| | |02773-12346 | ||
| | |Telefax (optional) | ||
|- | |- | ||
|< | |<mobile> | ||
| | |A | ||
| | |0175-1234567 | ||
| | |Mobiltelefon (optional) | ||
|- | |- | ||
|< | |<email> | ||
|A | |A | ||
| | |info@mail.de | ||
| | |E-Mail | ||
|- | |||
|<registrationDate> | |||
|@ | |||
|YYYY-MM-DD HH:NN:SS | |||
|Registrierungstag | |||
|- | |||
|<newsletter> | |||
|I (0..1) | |||
|0 | |||
|0= Keine Newsletter, 1=Newsletter | |||
|} | |} | ||
<!--////////// Tabelle ENDE //////////--> | <!--////////// Tabelle ENDE //////////--> | ||